Для допроса сбежавшего из-под следствия по делу о «крышевании» сети подмосковных казино зам. прокурора Подмосковья Александра Игнатенко, в Польшу вылетает бригада следователей, сообщается на сайте СК РФ. Сам Игнатенко все еще находится под арестом в Польше, и вопрос его экстрадиции решается уже около месяца.
Сбежавший из России заместитель прокурора Подмосковья являлся одним из основных фигурантов игорного дела в Подмосковье. Но в начале лета Игнатенко исчез. После некоторых проволочек, в июле 2011 он был объявлен в международный розыск в Интерпол. Наконец, 3 января 2012 Игнатенко обнаружили на известном европейском курорте в Польше «Закопане», где он, как разведчик Штирлиц из известного фильма, приехал из Литвы с литовским паспортом для встречи с семьей. Обнаружили Игнатенко еще при въезде на территорию Польши, но гуманные поляки дали Игнатенко побыть с семьей, ведя все это время наблюдение за ним, как сообщало 3 января НТВ, и задержали его только на выезде с курорта 2 января.
3 января стало известно, что власти Польши начали оформление документов для экстрадиции Игнатенко в Россию, но это оформление, затянулось на целый месяц по причинам неготовности документов из России. 10 января прокуратура, которая ранее, когда Игнатенко только хотели объявить в международный розыск, затягивала оформление документов в Интерпол, в этот раз сообщила что СК не представил им документы на экстрадицию. 16 января документы все же направили в прокуратуру и ведомство их изучает.
Согласно законодательству Польши, если до 9 февраля вопрос об экстрадиции решен не будет, Игнатенко попросту отпустят на все четыре стороны, сообщает 27 января издание Lenta.ru.
Фото с сайта: mk.ru

