Осенняя сессия самого популярного в Китае аукциона предметов искусства Beijing Poly International Auction Company в Пекине завершилась в пятницу 9 декабря. По итогам семи дней ушли с молотка лоты на сумму 4,92 миллиарда юаней, что в переводе на доллары США составляет 776 миллионов, как сообщают организаторы аукциона.
Осенняя сессия аукциона длилась несколько дней с 3 по 9 декабря, в течение которых состоятельными ценителями были приобретены произведения искусства практически на миллиардную сумму в долларовом эквиваленте. Самым дорогим лотом сессии стала картина китайского автора Сюй Бэйхуна о крестьянском труде, на которой изображены три селянина, возделывающие землю при помощи мотыг и буйвола. Ее стоимость равняется 150 миллионов юаней (24 миллиона долларов). Годовой же оборот аукциона в 2001 году равняется 12,1 миллиардам юаней (приблизительно 1,9 миллиарда долларов).
Компания Beijing Poly International Auction – одна из двух самых крупных в Китае устроителей аукционов предметов искусств. К слову сказать, на мероприятиях, которые устраивает Beijing Poly International Auction, представлены исключительно предметы китайского искусства, как сказано на официальном сайте компании.
Изображение с сайта: polypm.com.cn

