Поддержите наш проект
Все письма 3
Ответы 0
Комментарии 15
Председатель Государственной думы РФ
1   2716

Нарышкин Сергей Евгеньевич

Родился: 27.10.1954

С 4 декабря 2011 года – депутат Государственной думы шестого созыва от «Единой России», куда вступил в ноябре 2012 года. С 21 декабря 2011 года избран председателем Госдумы (спикером). Председатель парламентского собрания Союза Белоруссии и России.

Уроженец Санкт-Петербурга (стар. Ленинград). В 1978 году окончил Ленинградский механический институт, где получил специальность – «инженер-радиомеханик». Второе высшее образование – экономическое, получил в Петербургском международном институте менеджмента.

С 1982 по 1992 год работал в Ленинградского политехническом институте (помощник проректора), и в в аппарате экономического советника посольства СССР в Бельгии в качестве эксперта по экономике.

С 1992 – 1995 год – руководитель одного из отделов комитета по экономике и финансам смольнинской администрации. С 1995 по 1997 год работал в петербургском Промстройбанке начальником отдела внешних инвестиций. С января 1997 по 2004 год – на руководящих должностях в правительстве Ленинградской области.

В 2004 году получил назначение в экономическое управление президента РФ, на должность зам. начальника. С марта 2004 года занял пост заместителя руководителя аппарата правительства РФ. С 13 сентября 2004 года возглавляет аппараты двух правительств РФ (2004, 2007 гг). и является министром РФ.

С 12 мая 2008 года года Сергей Нарышкин назначен руководить администрацией президента РФ. От должности освобожден в связи с избранием 4 декабря 2011 года депутатом Госдумы шестого созыва.

Доктор экономических наук, владеет английским и французским языками.
Дата создания: 16 апреля 2013 11:28 Дата обновления: 10 июня 2013 15:24

Письма

  • © 2012 E-mail.ru Все авторские права защищены