Панамский боксер полутяжеловес Гильермо Джонс по прозвищу «Тигр», являющийся чемпионом мира по одной из четырех престижных версий - WBA, 6 февраля обратился с жалобой во Всемирный боксерский совет (WBA) на претендента на его титул – россиянина Дениса Лебедева. В письме Джонс в резкой форме потребовал лишить Лебедева права на бой с ним.
Интернет журнал Fightnews.ru, ссылаясь на известный боксерский ресурс boxingscene, передает слова Джонса, который в официальной жалобе во Всемирный боксерский совет утверждает, что направил Лебедеву контракт на бой, но тот не хочет драться с ним и отказывается ставить в документе свою подпись. Джонс так же предложил лишать официальных претендентов статуса претендента на бой с чемпионом, в том случае, когда они ведут себя таким же образом, как Лебедев.
Ранее, после ноябрьского боя Лебедева в 2011 против американского ветерана-легенды бокса Джеймса «Тушите свет» Тони, менеджер Лебедева Владимир Хрюнов, в беседе с корреспондентом издания «СЭ Интернет» о перспективах Александра Поветкина, упомянул и о планах другого подопечного – Дениса Лебедева. Хрюнов заявил, что наиболее вероятным противником для Лебедева он рассматривает Гильермо Джонса. Это и не удивительно, поскольку бой с Джонсом в случае победы мог бы принести Денису титул чемпиона мира, к которому стремится каждый боксер и поэтому ситуация с отказом Лебедева еще более становится непонятной.
17 января ресурс BOXNEWS.com.ua передал повествование Хрюнова о ходе переговоров со скандальным американским промоутером Доном Кингом, на контракте у которого и находится 39-летний Джонс. Менеджер сообщил, что в процессе договоренности о бое возникло много сложностей, и добавил, что бой все-таки должен состояться 31 марта 2012 года и пройти он может в Москве.
Гильермо Джонс
Кадр видео боя

