Самолет одной из российских авиакомпаний разгерметизировался во время полета
Раздел: Транспорт   23-01-2012, 19:40

Самолет одной из российских авиакомпаний разгерметизировался во время полета

 Пассажирский самолет «Boeing-737», принадлежащий авиакомпании «Донавиа», вылетевший днем 23 января рейсом Ростов-на-Дону – Москва, получил некую неустановленную поломку  во время полета - спустя полчаса полета сработали датчики, свидетельствующие о разгерметизации.

 

По данным РИА-Новости, Boeing-737 с пассажирами в количестве 78 человек (по данным телекомпании НТВ – 72 человека) вылетел из аэропорта в Ростове-на-Дону 14.07 мск. рейсом на Москву. После срабатывания датчиков разгерметизации, экипаж принял решение совершить аварийную посадку (вернуться) и в 15:15 мск. приземлился в точке отправления.

 

Версии по поводу разгерметизации различны. По предварительной информации речь идет только о разгерметизации кабины, некоторые заявляют о трещине в корпусе – в настоящее время техническая служба авиакомпании исследуют причину поломки. Ситуация настолько напугала около десятка человек, что они отказались сесть на следующий «запасной» рейс, предоставленный авиакомпанией, который вылетел в 17.53 мск. и должен приземлиться в Шереметьево в 19:20. Телекомпания НТВ здесь вновь противоречит информационному изданию и утверждает, что на запасной борт сели все.

 

Фото с сайта: aerospaceweb.org


Категории
Опрос

Какой сейчас баланс на Вашем мобильном телефоне?
0 – 10 рублей
10 – 100 рублей
100 – 200 рублей
200 – 300 рублей
300 – 400 рублей
400 – 500 рублей
500 и более