«Поперло»: китаец выиграл около 42 миллионов долларов в лотерею
Раздел: В мире   15-02-2012, 13:08

«Поперло»: китаец выиграл около 42 миллионов долларов в лотерею

 По сообщению китайского лотерейного центра "Фули цайпяо", в результате завершившегося на днях розыгрыша лотереи «Двуцветный шар», житель провинции Сычуань выиграл 41,3 миллиона долларов, что стало третьим по размеру выигрышем в истории Китая, передает РИА-Новости со ссылкой на местные СМИ.

 

Из 200 миллионов юаней (в переводе на доллары – 41,3 миллиона), счастливчик вынужден был уплатить немаленький налог на выигрыш, что составило 7,9 миллиона долларов. Так же победитель розыгрыша, который по понятным причинам пожелал остаться неизвестным, пожертвовал на благотворительность около 1,6 миллиона долларов. Интервью победитель лотереи так же давать отказался и единственное, что он оставил о себе общественности – фотографию с сотрудниками лотереи, где его лицо скрывает маска панды.

 

Лотерейный бизнес в Китае очень развит по причине популярности этого вида развлечения среди населения. Так, по данным РИА-Новости, в 2011 году сумма продаж лотерейных билетов различных видов и компаний составила 35,1 миллиарда долларов, при чем 57,7 процента всех продаж приходится именно на лотерейный центр – компанию "Фули цайпяо". Остальную долю продаж осуществила китайская спортивная лотерея. По сравнению с 2010 годом объем продаж лотереи вырос в 201 году на 33,2%.

 

Фото с сайта: webznanie.net


Категории
Опрос

Какой сейчас баланс на Вашем мобильном телефоне?
0 – 10 рублей
10 – 100 рублей
100 – 200 рублей
200 – 300 рублей
300 – 400 рублей
400 – 500 рублей
500 и более