Британцы считают Чаплина секретным агентом СССР
Раздел: В мире   17-02-2012, 16:03

Британцы считают Чаплина секретным агентом СССР

 Британская газета The Guardian, сообщает о раскрытии опасного международного агента Чарли Чаплина. По словам издания, дело коммуниста Чаплина стало достоянием общественности в пятницу, 17 февраля, сообщает Lenta.ru со ссылкой на британское газетное издание.

 

Спустя 34 года, которые прошли со дня смерти «Великого немого», британская контрразведка решилась опубликовать данные слежки за актером. Как сообщает издание, британская разведка наблюдала за Чаплином, сотрудничая с ФБР. Предметом наблюдения в данном случае, была причастность Чаплина к коммунистическому СССР, правопреемником которого является, в основном, Россия ( в свете нынешних событий становится понятным, к чему клонят англичане).  

 

В частности, контрразведка M15 приводит в доказательство причастности Чаплина к коммунистическим идеям, его высказывания. В одной из таких фраз «секретный агент СССР» Чаплин говорит о том, в коммунизме много хорошего, что сразу наводит британцев на мысль, что великий актер является агентом СССР. Помимо этого, переписка с одним из советским кинокритиков также навлекла на Чаплина тень коммунизма – кинокритик послал актеру целую открытую телеграмму со словами сожаления, что не смог встретится с ним.  

 

Кроме того, ФБР разрабатывало версию о том, что на самом деле, Чаплин – вовсе не Чаплин, а Израиль Торнштейн, но подтверждения этому ФБР так и не получило.

 

Фото с сайта: news4k.com


Категории
Опрос

Какой сейчас баланс на Вашем мобильном телефоне?
0 – 10 рублей
10 – 100 рублей
100 – 200 рублей
200 – 300 рублей
300 – 400 рублей
400 – 500 рублей
500 и более